АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ

07.02.2024

Минприроды России одобрило инициативу по минимизации дублирования отчётов о проделанной работе

Минприроды России одобрило инициативу по минимизации дублирования отчётов о проделанной работе

Продолжаем рассказывать об инициативах участников 14 Международного форума «Экология», которые были одобрены Минприроды России.

Одно из предложений было посвящено устранению бюрократических процедур в части необходимости дублирования отчётов о проделанной работе в разных Системах.

Минприроды России одобрило это предложение и сообщило, что системная работа по минимизации дублирования информации уже ведётся.

«Формирование, согласование (одобрение), утверждение отчётов о ходе реализации проектов, а также иных документов и информации, разрабатываемых при осуществлении проектной деятельности, за исключением документов и информации, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, осуществляются в соответствующих подсистемах государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами “Электронный бюджет”», – отметили в ведомстве.

Проектным офисом Правительства Российской Федерации дополнительно предпринимаются меры, направленные на минимизацию запросов в адрес субъектов Российской Федерации со стороны ФОИВ, контрольно-надзорных органов, иных организаций и объединений.