АО «Россельхозбанк»

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В 2021 году РСХБ инвестировал в АПК рекордные 1,7 трлн рублей. Всего Россельхозбанк оказал кредитную поддержку предприятиям, организациям и К(Ф)Х в реализации более чем 5,3 тыс. инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих (птицеводческих) комплексов и прочих объектов АПК.Россельхозбанк активно содействует развитию сельских территорий. В ряде регионов обеспечена 100%-ная доступность финансовых услуг для населения сельских территорий.

   

«Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана (национальный исследовательский университет)»

 

МГТУ им. Н.Э. Баумана, основанный в 1830 году, является ведущим инженерным вузом России и хорошо известен за рубежом.
Университет осуществляет подготовку бакалавров, магистров, дипломированных специалистов, кандидатов и докторов наук по широкому спектру инженерных специальностей, проводит научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по новейшим направлениям науки и техники.
На базе старейшей в России профильной кафедры «Экология и Промышленная Безопасность» в рамках стратегического проекта Bauman Go Green МГТУ разрабатывает технологии и продукты для устойчивого развития природно-антропогенных систем, формирования комфортной техносферы с нулевым экоследом, предупреждения и устранения природных и техногенных катастроф, исследования и восстановления нарушенных экосистем, противодействия изменению климата.
“Приборное обеспечение экологических и климатических измерений”, как основная тема участия МГТУ в Форуме, представлена на стенде и в рамках собственной рабочей сессии.